986路(南岭村总站-地铁嘉禾望岗站总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
广州986路公交车,始发站为南岭村总站,终点站为地铁嘉禾望岗站总站①,共停靠23个公交站点,有南岭中路、南岭中路口、竹仔园、南岭工业区中路等。线路运营时间为06:30-22:00,全程行驶约9.28公里。此外,广州986路公交车还可以与652路、793路、夜119路、753路、840路等46条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供986路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:广州
运营时间:06:30 - 22:00
线路里程:约9.28公里
广州公交集团 | 广州巴士集团 | 广州巴士二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
986路
南岭村总站-地铁嘉禾望岗站总站①
相关公交
换乘信息
南岭村总站
竹仔园
南岭工业区五横路口
双和大马路西
长湴工业一路
长湴北街
长湴街
嘉禾长湴
科甲水
新科工业区
七星岗路口
望岗
市交校②
望岗大道①
地铁嘉禾望岗站总站①