番73路(市桥汽车站-华创产业园一期总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
番73路公交车,始发站为市桥汽车站,终点站为华创产业园一期总站,共停靠25个公交站点,有钻汇广场东门(地铁市桥站)、星海中学(光明北路)、鸣翠苑、东沙村等。线路运营时间为06:20-20:30,全程行驶约13.89公里。此外,番73路公交车还可以与番110路、南沙K5路、南沙68路(快线)、南沙65路(快线)、K349路等53条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供番73路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:广州
运营时间:06:20 - 20:30
线路里程:约13.89公里
广州番广客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
番73路
市桥汽车站-华创产业园一期总站
相关公交
换乘信息
市桥汽车站
钻汇广场东门(地铁市桥站)
星海中学(光明北路)
鸣翠苑
东沙村
星海青少宫
儿童公园总站
龙美村(迎新路)
蔡三村(星力动漫产业园)
星域动漫科技城
樟边村
新水坑
坑头工业区
坑头市场
坑头村生态公园
东线路南
东线路北
白岗村
高庄
金山小学(华创动漫产业园)
华腾路口
华腾路(华创产业园二期)
华创产业园一期总站