831路(白云花园总站-石井总站(市114中))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
广州831路公交车,始发站为白云花园总站,终点站为石井总站(市114中),共停靠28个公交站点,有解放庄、黄边北路、时代玫瑰园、彭边村东等。线路运营时间为06:00-21:00,全程行驶约17.07公里。此外,广州831路公交车还可以与223路、268路、755路、鹤龙2线、鹤龙1线等53条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供831路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:广州
运营时间:06:00 - 21:00
线路里程:约17.07公里
广州白马巴士公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
831路
白云花园总站-石井总站(市114中)
相关公交
换乘信息
白云花园总站
解放庄
黄边北路
彭边村东
彭边村西
尖彭路口
黄边
鹤边员村
鹤边军民西路
夏茅
夏茅大道
夏茅市场
海口村
环滘
环滘工业区
榕溪
石井
石井中学
庆丰
红星桥
朝阳路口
石井朝阳村
杨梅岗
亭石南路北
亭石南路
石井总站(市114中)